JAPON, époque Meiji (1868-1912). Bronzes et émaux cloisonnés. Jardinière en bronze à décor en relief de phénix et de vigne, le col orné d'une frise archaïsante. H. 17 - Diam. 26 cm (fond détaché, trous) Expert : Cabinet Thierry Portier
Adjugé : 60 €