VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 29 Mars 2017 à 16h15

Lot 59
MANUSCRIT Birman 19ème siècle. Livre de prières comprenant neuf planches rectangulaires en bois laqué or avec inscriptions en laque noir. 13

MANUSCRIT Birman 19ème siècle. Livre de prières comprenant neuf planches rectangulaires en bois laqué or avec inscriptions en laque noir. 13,5 x 58 cm (chaque planche) (feuilles dissociées et fixées sur un support) , on y joint un petit panneau de bois sculpté d'un vase fleuri ajouré et doré à encadrement laqué rouge Expert : Cabinet Thierry Portier

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Vente en live sur www.interencheres-live.com