SOUPIERE couverte sur talon, ovale à deux anses en tête de lapin, porcelaine à décor polychrome de fleurs et festons, prise de main en couronne ajourée, Cie des Indes époque Kenlong (1736-1795). H. 29 - L. 33 - P. 23,5 cm Expert : M. Vandermeersch