SAUCIERE navette sur piédouche à deux anses et présentoir, bord contour, décor de volutes. Gravée des armoiries "GENTIL" sur le dessus du support. L'ensemble sur quatre pieds volutes, présentoir armorié et portant la marque "L. Nouquet Orfèvre Paris - Place de la Trinité", argent poinçon tête de sanglier. Poids total : 658 g.
Adjugé : 650 €