VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 29 Mars 2017 à 16h15

Lot 34
SAUCIERE navette sur piédouche à deux anses et présentoir

SAUCIERE navette sur piédouche à deux anses et présentoir, bord contour, décor de volutes. Gravée des armoiries "GENTIL" sur le dessus du support. L'ensemble sur quatre pieds volutes, présentoir armorié et portant la marque "L. Nouquet Orfèvre Paris - Place de la Trinité", argent poinçon tête de sanglier. Poids total : 658 g.

Adjugé : 650 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Vente en live sur www.interencheres-live.com