PARURE (importante) en or jaune et gris 18k et argent composée d'un collier draperie à chainette orné de brillants et 23 diamants disposés en chute et une importante broche trembleuse à décor d'une tige feuillagée, démontable. Ecrin à la forme signé "M. Martin Jaillerie, Rue Halévy. 8 Paris". Vers 1880. L. Collier : 19 cm - L. broche : 17 cm - Poids brut : 87 g (Manque un élément de la broche et une rose).