ASSIETTE creuse en porcelaine bord contour, décor de fleurs en bleu et réhaut doré, Cie des Indes du 18ème siècle. Diam. 23 cm , on y joint une assiette en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux, vers 1800. Diam. 22 cm (fêles et égrenures)