VENTE MOBILIERE

Mercredi 07 Juin 2017 à 16h15

Lot 114
TIBET 19ème siècle. Reliquaire portatif en cuivre et argent ciselé et doré en forme de mandorle orné en son centre d'un bouddha assis en padmassana

TIBET 19ème siècle. Reliquaire portatif en cuivre et argent ciselé et doré en forme de mandorle orné en son centre d'un bouddha assis en padmassana, la façade décorée d'emblèmes bouddhiques. H. 18 cm, Poids brut d'argent : 615 g Expert : Cabinet Thierry Portier

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com