TIBET 19ème siècle. Reliquaire portatif en cuivre et argent ciselé et doré en forme de mandorle orné en son centre d'un bouddha assis en padmassana, la façade décorée d'emblèmes bouddhiques. H. 18 cm, Poids brut d'argent : 615 g Expert : Cabinet Thierry Portier