LOT (1 caisse) comprenant une collection de stylos plume dont Parker, certains publicitaire "Cointreau liqueur", collection de couteaux de poche, tortue en Baccarat, petites boites en porcelaine, un petit platre polychrome bébé dormeur signé A. Lucchesi, un taste et vin , une montre de gousset et un passe thé en argent etc. On y joint une montre (sans bracelet) LIP, mouvement mécannique, cadran rectangulaire.
Adjugé : 80 €