TIBET 19ème siècle. Ensemble comprenant quatre pendentifs, l'un en argent, les trois autres en métal, dont trois formants boîte reliquaire, à décor incrusté de cabochons de turquoise et corail à décor filigrané. H. 6,5 à 8,7 cm. Poids brut d'argent : 64 g. (Manques). Expert : Cabinet Thierry Portier
Adjugé : 140 €