BROCHE circulaire en or 18k à motif ajouré serti de petits rubis, demi perles et brillants. Poids brut : 12 g. Diam. 3,6 cm. (Centre détachée). On y joint un élement de pendant d'oreille en or jaune 18k provenant de l'ancienne parure. Poids brut : 1,3 g