MEDAILLE "Légion d'Honneur", troisième République en argent et émail (accidents à l'émail), monnaie du 18ème siècle montée en broche et une chevalière en argent (poids : 8,85 g - TD : 50) On y joint une monnaie : reproduction d'un thaler de François Ier Empereur Germanique.