CORSE Pascal Paoli (1762-1768) : 2 SOLDI de cuivre (1,30 g) aux petits tritons, Murato 1766. (dernière année de frappe pour les 2 soldi). Doazon : "Monnaies Corses du 13e au 18e siècle" p. 51 - 66.2.A. TTB, léger décentrage.
Estimation : 150 € à 200 €