COMMODE à ressaut en marqueterie ouvrant à deux tiroirs à traverse cachée, décor floral dans des réserves à filets de bois clair, montants à pans coupés à cannelures simulées, pieds légèrement cambrés et dessus de marbre brèche d'Alep. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Estampillée de Jacques BIRCKLE (reçu Me en 1764). Epoque Transition. H. 86,5 - L. 101,5 - P. 49 cm
Adjugé : 10 000 €