VALTAT Louis (1869-1952). "Bois de Boulogne", 1934, huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche. 25 x 34 cm Bibliographie : Dr Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint", Tome 1, éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit sous le n° 2343, p. 261 Expert : cabinet MARECHAUX
Adjugé : 8 000 €