VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 202
VALTAT Louis (1869-1952). "Bois de Boulogne"

VALTAT Louis (1869-1952). "Bois de Boulogne", 1934, huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche. 25 x 34 cm Bibliographie : Dr Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint", Tome 1, éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit sous le n° 2343, p. 261 Expert : cabinet MARECHAUX

Adjugé : 8 000 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com