BERANGER Charles (1816-1856), d'après Paul Véronèse. "Les noces de Cana", huile sur toile signée, datée "1843" et annotée "d'après Paul Véronèse" en bas à droite. 88 x 131 cm (griffure en bas à droite de la toile). Cadre d'origine en bois et stuc doré à canaux et frises d'oves (petits accidents)