VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 162
BERANGER Charles (1816-1856)

BERANGER Charles (1816-1856)
BERANGER Charles (1816-1856)
BERANGER Charles (1816-1856)
BERANGER Charles (1816-1856)
BERANGER Charles (1816-1856)

BERANGER Charles (1816-1856), d'après Paul Véronèse. "Les noces de Cana", huile sur toile signée, datée "1843" et annotée "d'après Paul Véronèse" en bas à droite. 88 x 131 cm (griffure en bas à droite de la toile). Cadre d'origine en bois et stuc doré à canaux et frises d'oves (petits accidents)

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com