NOIX de COCO formant gourde sculptée de reserves circulaires à décor des attributs de la guerre, la musique, l'amour et de la chasse. Le centre à profil de personnage. Embouchure en argent à chainette. Début du 19ème siècle. H. 17 - L. 10 cm. (Petits rebouchages).
Adjugé : 180 €