JAPON 19ème siècle. Vase globulaire sur pied en bronze à haut col et deux grandes anses en forme de têtes de chimères, à décor archaisant de masques de taotie et de motifs géométriques. H. 62 cm Expert : Cabinet Thierry PORTIER