LEGUMIER couvert en argent, poinçon tête de vieillard (1819-1838), forme circulaire à deux anses, couvercle mouluré de palmettes, prise de main à la grenade, époque Restauration. Monogramme gravé. H. 15 - Diam. 21,5 cm - Poids : 904 g (petits chocs)
Adjugé : 500 €