CONFITURIER en cristal taillé à godrons. Monture en argent, piétement sur base à quatre pieds jarrets, deux anses au cygne, cerclage entouré de douze anneaux porte-cuillères. Couvercle circulaire. Prise de main en couronne de fleurs. Poinçon tête de Vieillard, époque Restauration. H. 27 - Diam. 19 cm - Poids brut : 1 820 g
Adjugé : 480 €