VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 54
BENITIER d'applique en argent à décor repoussé de la Vierge et l'enfant

BENITIER d'applique en argent à décor repoussé de la Vierge et l'enfant, dans un entourage de volutes, guirlandes nouées surmontées d'un panier fleuris. Poinçon n° 13. Porte au revers le texte gravé "En souvenir de Michel VERLEY, 23 avril - 7 juin 1911". H. 24,5 cm - Poids : 248 g (restauration)

Adjugé : 160 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com