FAUTEUIL en marqueterie «Boulle» de filets de laiton sur fond décaille rouge. Haut du dossier chantourné et pieds sinueux, époque Napoléon III. H. 125 cm. - L. 67,5 cm. - P. 90 cm. (Accidents).
Adjugé : 250 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars