Divers Baïonnette de chasse. Poignée en corne. Croisière en fer, à douille à pans. Lame yatagan. Fourreau en cuir, à deux garnitures en fer découpé. EM vers 1860 (piqûres, manque les deux anneaux de chape)
Adjugé : 300 €