VENTE DE MILITARIA

Mercredi 13 Septembre 2017 à 16h15

Lot 120
Divers Baïonnette de chasse. Poignée en corne. Croisière en fer

Divers Baïonnette de chasse. Poignée en corne. Croisière en fer, à douille à pans. Lame yatagan. Fourreau en cuir, à deux garnitures en fer découpé. EM vers 1860 (piqûres, manque les deux anneaux de chape)

Adjugé : 300 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Expert :
M. Gaëtan BRUNEL
Tél : 33 (0) 1 45 67 12 81
Fax : 33 (0) 1 45 67 12 85
Mail : gaetan.brunel@carces.eu