Dague de chasse allemande. Fusée en bois de cerf. Monture en métal blanc. Garde à deux quillons inversés, avec clavier. Lame à deux tranchants, décorée sur une face. Fourreau en cuir. Fabrication Hubertus Solingen. EM vers 1970 (usures, piqûres, manques au cuir)
Adjugé : 120 €