Couteau de route de la Jeunesse, modèle 1933. Plaquettes en ébonite quadrillé. Fourreau en fer, à patte en cuir. Fabrication Hubertus Solingen. EM Fabrication postérieure. (piqûres, accident au cuir)
Adjugé : 180 €