Lot de 2 petites dagues : Manche en corne, torsadée. Lame à deux tranchants. Fourreau en fer. EM , Manche en ivoire. Lame à deux tranchants, bleuie. Fourreau en cuir. EM (fêle au manche, manque les garnitures du fourreau)
Adjugé : 170 €