VENTE DE MILITARIA

Mercredi 13 Septembre 2017 à 16h15

Lot 23
Poignard de bord

Poignard de bord
Poignard de bord
Poignard de bord
Poignard de bord
Poignard de bord

Poignard de bord, modèle 1833. Manche en bois noirci. Garde en laiton. Lame triangulaire. Fourreau en fer, avec patte en cuir. EM (piqûres, accident au cuir)

Adjugé : 190 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Expert :
M. Gaëtan BRUNEL
Tél : 33 (0) 1 45 67 12 81
Fax : 33 (0) 1 45 67 12 85
Mail : gaetan.brunel@carces.eu