LOT de quatre montres gousset en or : 1 gravée "Cylindre huit rubis", n° 13381, cadran émaillé blanc (usures au verre) 1 gravée "Peret Frères à Clermont-Ferrand", n° 41592, cadran émaillé blanc, avec clé 1 gravée "Cylindre huit rubis", n° 35357, cadran émaillé blanc (usures au verre) 1 gravée "Ancre ligne droite balancier chronomètre Spiral Breguet, n° 14010", cadran émaillé blanc (petits fêles et usures) (manque verre et aiguille), avec chaine en or (accidents) et clé (dans un coffret bois) , on y joint une montre de gousset en métal n° 3633
Adjugé : 770 €