GARNITURE de cheminée en marbre blanc et bronze doré. Style Louis XVI, époque 19ème siècle. Elle comprend : - une pendule portique à quatre colonnes, base à décor de frises de rinceaux. Cadran émaillé blanc signé "L. LEROY et Cie à Paris 7 bould de la Radelai". Entablement à galerie, guirlande et urnes fleuries. H. 56 cm - une paire d'urnes fleuries à décor d'anses, guirlande et moulures de raies de coeur. Emergent quatre branches fleuries. H. 50 cm