VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 13 Décembre 2017 à 15h15

Lot 182
GARNITURE de cheminée en marbre blanc et bronze doré. Style Louis XVI

GARNITURE de cheminée en marbre blanc et bronze doré. Style Louis XVI, époque 19ème siècle. Elle comprend : - une pendule portique à quatre colonnes, base à décor de frises de rinceaux. Cadran émaillé blanc signé "L. LEROY et Cie à Paris 7 bould de la Radelai". Entablement à galerie, guirlande et urnes fleuries. H. 56 cm - une paire d'urnes fleuries à décor d'anses, guirlande et moulures de raies de coeur. Emergent quatre branches fleuries. H. 50 cm

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr