SERVICE tête à tête à chocolat comprenant une paire de tasses et sous-tasses en porcelaine polychrome à décor de roses et feuillages, signées "Dahon Paris", une chocolatière et une paire de petites cuillères en argent à poignée latérale en palissandre (poids brut : 620 g), poinçon et signature de "Riesser & Carré". Dans un écrin signé (accidenté)
Adjugé : 1 400 €