MOBILIER DE SALON à dossier plat médaillon en noyer laqué. Piétement tourné, cannelé et rudenté, décor mouluré et sculpté de noeuds. Style Louis XVI, époque Restauration. Il comprend un canapé et quatre fauteuils (petits accidents)
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars