COMMODE en acajou et placage d'acajou, montants arrondis cannelés sur pieds toupies. Plateau de marbre noir. Ornementation de plaques et moulures de laiton, époque vers 1800. H. 87 - L. 110 - P. 52 cm (fentes et accidents).
Adjugé : 600 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars