ASSIETTE creuse de forme circulaire en porcelaine, décor au centre de personnages et de fleurettes sur le bord de l'aile. Chine, époque Kien Long, 18ème siècle. Diam : 22,5 cm (petits éclats)
Adjugé : 60 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars