VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 13 Décembre 2017 à 15h15

Lot 79
CHINE. Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644). Grand

CHINE. Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644). Grand jarre en grès émaillé blanc et brun à décor d'oiseaux stylisés en vol et d'une frise de fleurs stylisées dans leur feuillage sur l'épaule. (Eclats et manques d'émail.) Expert : Cabinet Th. Portier

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr