TIMBALES (suite de deux) en argent forme tulipe sur piédouche, l'une à décor de feuille d'eau, poinçon Minerve pour l'une et tête de Vieillard pour l'autre, décor gravé de feuillage. 19ème siècle. H. 8,5 et 9 cm - Poids : 100 g (quelques usures)
Adjugé : 80 €