VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 17 Janvier 2018 à 15h15

Lot 309
BOILEAUX-DESROYERS

BOILEAUX-DESROYERS
BOILEAUX-DESROYERS
BOILEAUX-DESROYERS
BOILEAUX-DESROYERS
BOILEAUX-DESROYERS

BOILEAUX-DESROYERS, C (?), Ecole francaise de la fin du 19ème siècle. Paysage animé. Huile sur toile anoté sur le châssis "Bertin" et au dos de la toile "C. Boileaux-Desroyers / Pinxit / Janv. 1827". 38 x 46 cm

Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Experts spécialisés :
Cabinet de Bayser : 01.47.03.49.87
Cabinet sculptures & collections - Alexandre Lacroix : 01.83.97.02.06
Cabinet Maréchaux : 01.44.42.90.10
Cabinet Thierry Portier / Alice Jossaume : 01.48.00.03.41
Cabinet E & S. Portier : 01.47.70.89.82
Cabinet Turquin / Stéphane Pinta : 01.47.03.48.78
M. Alain Weil : 01.47.03.32.12