PISSARRO, Paul Émile (1884-1972). "Automne, rivière dans les bois", huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos. 46 x 61 cm. Nous remercions Madame Mélia PISSARRO qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Expert : cabinet MARECHAUX
Adjugé : 2 400 €