GARNITURE de cheminée néo médiévale en bronze argenté et patine dorée comprenant une pendule (71 x 43 cm) surmonté d'un buste d'homme casqué aux fleurs de lys et une paire de candélabres (82 x 36 cm) à décor d'hommes en pieds et armés d'arbalète, arquebuse, épée et bouclier. Epoque troubadour 19ème siècle.
Adjugé : 8 200 €