PENDULE murale face en verre églomisé, cadran à centre blanc signé René JUILLARD à Bourbonne, couronne à chiffres romains dorés sur fond noir à réserves bleues et décor d'écoinçons dorés. Cadre bois et stuc redoré. Epoque Charles X. (Manque le marteau)
Adjugé : 600 €