ECOLE ITALIENNE du 18ème siècle. Homme debout. Plume et encre brune. 23,8 x 16,4 cm. Cachet en bleu au dos de la feuille. Provenance selon une etiquette manuscrite au dos du cadre : "attribué à Cambiaso Gerda Bassenge, Mai, 1976". (Tâches)