ECOLE FRANCAISE du 18ème siècle. Cascades. Dessin au lavis, porte une signature en bas au centre et la date 36. 33,7 x 45,8 cm. Provenance selon une etiquette manuscrite au dos du cadre : "rue du petit pont 1970-72". (Tâches, pliures et petites déchirures en marge).