RENOIR Pierre Auguste (1841-1919) (d'après). "Claude Renoir, la tête baissée", planche de l'Album des Douze Lithographies Originales. (Delteil 39) 18 x 19 cm. Lithographie sur vélin avec la signature de l'artiste dans la planche en bas à droite. Epreuve jaunie avec trace de passe - partout sur les marges. Fortes rousseurs, quelques traces de colle, bords collés. Dimension feuillet : 33 x 25 cm. Expert : Mme COLLIGNON
Adjugé : 130 €