CUILLERES (suite de douze petites) en vermeil, modèle violonné à coquille feuillagée. monogrammées FDB. MO : Deniere. 19ème siècle. (poinçon minerve). Poids : 377 g. Dans un petit écrin en placage de palissandre marqueté "Café".
Adjugé : 120 €