VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 17 Janvier 2018 à 15h15

Lot 13
BRACELET souple à mailles pressées en or gris 18k griffé de quatre diamants taille ancienne de 2

BRACELET souple à mailles pressées en or gris 18k griffé de quatre diamants taille ancienne de 2,5 cts au calibre pour l'un et 1,2 cts au calibre pour les autres (inclusions et égrisures) alternés de cinq groupes de petits diamants disposés en fleurs. L. 17 cm - Poids brut : 44,2 g

Adjugé : 8 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Experts spécialisés :
Cabinet de Bayser : 01.47.03.49.87
Cabinet sculptures & collections - Alexandre Lacroix : 01.83.97.02.06
Cabinet Maréchaux : 01.44.42.90.10
Cabinet Thierry Portier / Alice Jossaume : 01.48.00.03.41
Cabinet E & S. Portier : 01.47.70.89.82
Cabinet Turquin / Stéphane Pinta : 01.47.03.48.78
M. Alain Weil : 01.47.03.32.12