VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 18 Avril 2018 à 16h15

Lot 170

DAUM. Vase balustre en verre légèrement bleuté à décor dégagé à l'acide et rehaussé en dorure de fleurs de lys, un phylactère gravé et rehaussé de rouge "La Gloire des Lys". Signé Daum en dorure sous la base. H. 27 - L. 15,5 cm.
Observation : A rapprocher du lot 1568 de la vente du 18/06/15, James D. Julia, Fairfield, Etats Unis.

Adjugé : 1 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr