DAUM. Vase balustre en verre légèrement bleuté à décor dégagé à l'acide et rehaussé en dorure de fleurs de lys, un phylactère gravé et rehaussé de rouge "La Gloire des Lys". Signé Daum en dorure sous la base. H. 27 - L. 15,5 cm.
Observation : A rapprocher du lot 1568 de la vente du 18/06/15, James D. Julia, Fairfield, Etats Unis.
Adjugé : 1 000 €