CANDELABRES (paire de) à cinq lumières en métal argenté, fût balustre cannelé et décor de feuilles d'eau sur bas circulaires cannelés et torres de feuilles de laurier, ils présentent quatre branches courbes à feuilles d'acanthes et un bougeoir central en cassolette amovible. Style Louis XVI, époque milieu 19ème siècle. H. 46 cm
Adjugé : 500 €