VENTE ARTS ÉQUESTRES ET CYNEGETIQUE

Mercredi 16 Mai 2018 à 16h15

Lot 23

ORDRE MILITAIRE ET ROYAL DE SAINT LOUIS, fondé en 1693. Etoile de chevalier, d'époque Restauration. Or et émail. Poinçon tête de coq (petite garantie Paris 1809-1819). Poids brut : 11,8 g - Hauteur sans l'anneau : 4 cm. (manques à l'email d'une pointe des deux cotés, ruban insolé).

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 490 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr