ORDRE MILITAIRE ET ROYAL DE SAINT LOUIS, fondé en 1693. Etoile de chevalier, d'époque Restauration. Or et émail. Poinçon tête de coq (petite garantie Paris 1809-1819). Poids brut : 11,8 g - Hauteur sans l'anneau : 4 cm. (manques à l'email d'une pointe des deux cotés, ruban insolé).
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 490 €