VENTE ARTS ÉQUESTRES ET CYNEGETIQUE

Mercredi 16 Mai 2018 à 16h15

Lot 21

ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d'époque Restauration, Argent, or et émail
Anneau cannelé. H (sans l'anneau) : 5 cm. Modèle à fond non strié et devise "Henri IV roi de France et de Nava." (Boule d'une pointe légèrement tordue et chocs à l'email).

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr