MORIN Edmond (1824-1882). " Entrée de la Garde Républiquaine à la caserne des Céléstins, place de la République, Paris", aquarelle signée et datée "82" en bas à droite et monogrammée et datée "1882" vers le bas à droite, titrée au dos. 38 x 52 cm (à vue). Encadrée sous verre Expert : Cabinet MARECHAUX
Adjugé : 350 €