VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 28 Février 2018 à 15h15

Lot 191
MORIN Edmond (1824-1882). " Entrée de la Garde Républiquaine à la caserne des Céléstins

MORIN Edmond (1824-1882). " Entrée de la Garde Républiquaine à la caserne des Céléstins, place de la République, Paris", aquarelle signée et datée "82" en bas à droite et monogrammée et datée "1882" vers le bas à droite, titrée au dos. 38 x 52 cm (à vue). Encadrée sous verre Expert : Cabinet MARECHAUX

Adjugé : 350 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr