KLEIN, Yves (d'après) Editée par l'atelier Pons. D'après la série "Anthropométries". Lithographie justifiée au dos "interprétation de l'oeuvre de Yves Klein dessinée sur pierre et tirée sur presse à bras à l'atelier Pons a été autorisée par les ayants droits YAK", numérotée 88/300. Tirée à l'occasion de l'exposition Marie Raymond et Yves Klein au musée des Beaux-Arts d'Angers en 2004. 61 x 50 cm
Adjugé : 50 €