VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 28 Février 2018 à 15h15

Lot 89
KLEIN

KLEIN
KLEIN
KLEIN
KLEIN

KLEIN, Yves (d'après) Editée par l'atelier Pons. D'après la série "Anthropométries". Lithographie justifiée au dos "interprétation de l'oeuvre de Yves Klein dessinée sur pierre et tirée sur presse à bras à l'atelier Pons a été autorisée par les ayants droits YAK", numérotée 88/300. Tirée à l'occasion de l'exposition Marie Raymond et Yves Klein au musée des Beaux-Arts d'Angers en 2004. 61 x 50 cm

Adjugé : 50 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr